Исполнилось бы

8 марта исполнилось бы 85 лет Андрею МИРОНОВУ — артисту уникальному, знакомому зрителями разных поколений по театральным ролям, киноработам, концертным выступлениям. Он очаровывал уже одним своим появлением, влюблял, покорял полнотой жизни каждого персонажа, пластикой, умением выразить не словами, а улыбкой, жестом, взглядом всё многообразие эмоций, которые испытывает человек.

Роли Миронова на сцене Театра Сатиры, в многочисленных фильмах по праву вошли в золотой фонд отечественного искусства. Отрадно, что телевидение дает зрителям щедрую возможность часто видеть полюбившиеся с давних пор комедии и вновь (а для кого-то впервые) насладиться искусством большого Мастера. Он работал в разных жанрах с одинаковым вдохновением, энергией, заразительностью и дарил незабываемые впечатления, надолго остающиеся в наших душах.

Масштаб таланта этого артиста поистине непостижим. Андрей Миронов ушел слишком рано, но его место в зрительской памяти, как и в памяти коллег, занять не сможет никто. И мы помним о нем не только в дни юбилея.